Эрнест Гулбис: Рад новой возможности сыграть в Санкт-Петербурге

21 сентября 2015
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в преддверии старта турнира АТР в Санкт-Петербурге рассказал о своём текущем состоянии и прокомментировал игру своего первого соперника на данных соревнованиях киприота Маркоса Багдатиса.

"Был очень рад, когда узнал, что турнир снова появится в календаре АТР. Надеялся в 2014 году защитить титул, но всё отменилось, хотя я записался на турнир в Тель-Авив. На счёт этого не переживал, но сейчас рад, что организаторы нашли способ вернуть турнир. Не особо в курсе, кто это сделал. Мне очень нравится новый стадион, тренировочный корт. Много раз говорил, что Санкт-Петербург - один из моих любимых городов", - сказал Гулбис.

"Я в замечательном моральном состоянии, по физике - могу быть лучше. В конце года были серьёзные проблемы с плечом. Трижды сказали делать операцию или залечивать другими способами. Но они намного длиннее. Прошло ещё полгода, пока она абсолютно не прошла. Из-за этого моя форма в первой половине сезона была не очень хорошей. Еще маленькую травму руки получил в Нью-Йорке. Надеюсь, хотя бы здесь выиграть первый круг.

С Маркосом Багдатисом мы пару раз играли. Знаю, что он семейный человек, наверное, сейчас у него другие приоритеты. Будем надеется, что во время игры он будет думать о них", - приводит слова Эрнеста "Советский Спорт".

Полностью интервью Эрнеста Гулбиса Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке