Эрнест Гулбис проиграл Иржи Веселы в первом раунде "Мастерса" в Риме

10 мая 2015

26-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис проиграл в первом же раунде соревнований в Риме. В стартовом матче турнира Internazionali BNL d'Italia 20-й номер мирового рейтинга встречался с 36-й ракеткой мира, 21-летним чехом Иржи Веселы.

Эрнест проиграл сопернику в трёх партиях со счётом 6/7(4), 6/2, 3/6. В активе Гулбиса три брейка и девять эйсов, при шести ошибках на подаче. Веселы отметился двумя брейками и девятью подачами навылет, совершив при этом семь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0.

Таким образом, в поединке второго круга соревнований Веселы предстоит теперь помериться силами с японцем Кеи Нишикори, который стартовый раунд пропускает.

Отметим, что для Гулбиса это поражение стало уже пятым подряд. Всего в этом сезоне Эрнест смог выиграть только один матч.

Игроки в сюжете: Веселы Иржи Гулбис Эрнест