Эрнест Гулбис: Мог бы стать хорошим баскетболистом или играть в футбол

4 июня 2014
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, вышедший в полуфинал Открытого чемпионата Франции, в интервью американскому изданию Sports Illustrated рассказал о том, как начал заниматься теннисом.

"Порой не мы выбираем профессию - она сама находит нас. Мне было пять лет, когда родители отдали меня в теннис. Они спокойно могли бы отдать меня в баскетбол или футбол - я вообще не выбирал. Просто был очень активным ребёнком. Мне нравились все виды спорта.

Друг моего отца был тренером по теннису, поэтому я и начал в него играть. Уверен, что был бы хорош в любой спортивной игре с мячом. Мне это нравится. Я хорошо чувствую мяч. Однако так сложилось, что в итоге я стал теннисистом.

Признаюсь честно, какое-то время меня злило, что приходится играть в теннис, потому что я думаю, что командные виды спорта намного проще. Лично я считаю теннис одним из самых сложных видов спорта. Здесь ты всегда один. Когда у тебя не идёт игра, то тебе уже никто не в силах помочь. А если у футболиста плохой день, то его поддержат партнёры по команде. Футболист может отдать один пас, забить гол и добиться победы.

Но при всём этом у тенниса есть и положительные стороны. Если ты правильно настраиваешься, понимаешь, что тебе нужно делать, то характер формируется намного лучше, чем в других видах спорта. Я доволен тем, что сейчас играю в теннис. Должен доказать себе, что могу быть в числе лучших. Тогда после завершения карьеры смогу спокойно сидеть на пляже и отдыхать", - сказал Гулбис.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке