Эрнест Гулбис: Хочу закончить карьеру на своих условиях

27 февраля 2018
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис рассказал о своих выступлениях на "Челленджерах", целях на будущее и отсутствии тренера.

"Вся моя карьера состоит из взлётов и падений: то я играю в четвертьфиналах турниров "Большого шлема", то в квалификации "Челленджеров", то вхожу в Топ-10, то откатываюсь назад.

Выступая на "Челленджерах", сложно найти мотивацию: условия там хуже, а бюджеты меньше. Зато потом очень приятно оказаться в основной сетке турнира ATP 500 и почувствовать себя настоящим теннисистом.

Я хочу закончить карьеру на своих условиях. Чувствую, что ещё не до конца реализовал себя. Возможно, мне нужно завоевать титул или одержать крупную победу. 

Если я уйду из спорта сейчас, то не уверен, что буду с удовлетворением вспоминать свою карьеру в 40-50 лет. Конечно, я это переживу, но лучше рискнуть и закончить её на своих условиях. 

Не хочу озвучивать свои цели, потому что из-за этого появляется лишнее давление.

Что касается отсутствия тренера, то сейчас мне не нужна нянька или компания, чтобы выступать на турнирах. Когда ты играешь на Топ-уровне, различные нюансы имеют большое значение, и тренер может с этим помочь. Однако мне сейчас требуется просто бегать и попадать в корт", - приводит слова Гулбиса Sport 360.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке