Эрик Буторак: Посмотрим, как будет организовано распределение призовых денег на Australian Open

1 сентября 2012
Новости тенниса

Официальный представитель Совета игроков ATP, специалист парной игры американец Эрик Буторак рассказал о том, что многие участники про-Тура пока не определились относительно своего участия на Australian Open-2013. Напомним, ранее сообщалось, что существует возможность организации теннисистами альтернативного турнира в Дубае в январе будущего года.

"Мы не хотели бы бойкотировать турнир "Большого шлема" в Мельбурне - там очень хорошо относятся к теннисистам. Но также мы считаем, что мужской теннис - это весьма неплохое шоу, так что за него нам должны честно платить. Увидим, каковы придут призовые на этом турнире, особенно это касается суммы денег для теннисистов, проигрывающих в первых раундах.

Я встречался с директором Australian Open Крейгом Тили и пока неизвестно, как будут развиваться события. Скорее всего, призовые за участие в этом "мэйджоре" будут объявлены в ноябре. Игроки в Туре хорошо организованы, постоянно общаются друг с другом, и к тому моменту у нас, вероятно, появится какой-то запасной вариант", - цитирует Буторака tennis.com.

Игроки в сюжете: Баторак Эрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке