Эрик Буторак: Обвинения не должны касаться всех теннисистов

21 января 2016
Новости тенниса

Американский теннисист Эрик Буторак, являющийся президентом Совета игроков АТР, поделился своим мнением относительно проблемы договорных матчей.

"Я никогда не был слишком наивен, чтобы думать, будто на турнирах ITF такого не происходит. Многие игроки были дисквалифицированы за это. Но я никогда не поверю, что договорные матчи возможны на "мэйджорах".

Если у кого-то есть доказательства, представьте их и назовите конкретные имена. Я считаю, что виновные должны быть наказаны. Tennis Integrity Unit работают в закрытом режиме, поэтому нам мало известно об их деятельности.

Если этой организации нужно больше финансов, мы можем это реализовать. Но они должны действовать активнее. Например общаться с тем, кого подозревают в участии в договорных матчах. Однако, все журналисты боятся назвать конкретные имена. В итоге получается так, что под удар попадает теннис в целом. Это дешёвый ход. Нам нужны доказательства. Потому что сами игроки не против дисквалификации мошенников", - рассказал Эрик.

"Ежегодно проводится несколько тысяч официальных встреч. Но я уверен, что договорных матчей ничтожно мало. Я считаю, что нужно предавать максимальной огласке любую информацию о них. Обвинения не должны касаться всех теннисистов", - цитирует Буторака американское издание USA Today.

Игроки в сюжете: Буторак Эрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке