Эракович о победе над Азаренко

29 июля 2011
Новости тенниса

Новозеландская теннисистка Марина Эракович не скрывала своих эмоций после сенсационной победы – 4/6, 7/5, 6/2 - во втором круге турнира в Стэнфорде над прошлогодней чемпионкой Bank of the West Classic-2011 белоруской Викторией Азаренко.

«Выходя сегодня на корт, я знала, что должна играть очень активно, должна захватить инициативу в свои руки. Я успела хорошо привыкнуть к этому покрытию и наносила сегодня хорошие удары, по месту», - цитирует официальный сайт WTA Tour Марину.

В 2009-м году 23-летняя уроженка Хорватии из-за тяжелой травмы бедра пропустила шесть месяцев. Эракович смогла вернуться в ITF Tour, и не просто вернуться, а выиграть 12 титулов в одиночном разряде.

«Из-за этого (травмы) у меня начался психологический кризис, я начала сомневаться, действительно ли теннис для меня. Между тем травма дала мне понять, насколько я люблю теннис, насколько он важен в моей жизни. И я дала себе слово вернуться. И уже после возвращения я почувствовала, что могу на равных сражаться с лучшими теннисистками. Вы хотите как можно больше играть, и это место (турнир в Стэнфорде) хорошее место для того, чтобы реально проверить и оценить свои силы. В ITF девчонки также сильно могут бить по мячу», - отметила спортсменка из Новой Зеландии.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Марине предстоит помериться силами с занимающей в женской табели о рангах 19-ю строчку 22-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Еще в среду 8-я сеяная здесь Доминика одолела хозяйку корта Кристину Макхэйл - 6/4, 2/6, 6/3.

Остается добавить, что пути Эракович и Цибулковой в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Что касается Азаренко, то, стоит отметить, что она впервые с февраля этого года проиграла в двух поединках кряду.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Цибулкова Доминика Эракович Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке