Эракович и Заглавова-Стрыкова разыграют титул в Квебеке

18 сентября 2011
Новости тенниса

Теннисистка из Новой Зеландии Марина Эракович, ранее победившая в Квебеке первую сеяную Даниэлу Хантухову, дошла до финала на турнире WTA категории International Challenge Bell presente par Banque Nationale-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В субботу 85-я ракетка мира 23-летняя Марина в трех сетах победила 40-го номера мирового рейтинга 20-летнюю австрийку Тамиру Пажек - 2/6, 7/5, 6/4. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Это была вторая очная встреча теннисисток и первая победа Эракович.

Соперницей спортсменки из Новой Зеландии в поединке за титул будет шестая сеяная в Квебеке Барбора Заглавова-Стрыкова. В своем полуфинальном матче 75-я ракетка мира 25-летняя чешка в двух сетах превзошла 22-летнюю голландку Микаэллу Крайчек, занимающую 138-е место в женской табели о рангах - 6/4, 6/3. Встреча длилась в итоге 1 час 43 минуты. Теперь счет в данном противостоянии стал 2:1 все еще в пользу Крайчек.

Остается добавить, что Эракович и Заглавова-Стрыкова ранее друг с другом не играли, для победительницы этого матча титул на турнире WTA будет первым в карьере.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Крайичек Микаэлла Пажек Тамира Эракович Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке