Энди Роддик объявил о завершении спортивной карьеры

31 августа 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американский теннисист Энди Роддик объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает официальный сайт АТР. Накануне в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, на которой 30-летний теннисист объявил о своём решении уйти из профессионального спорта после окончания US Open.

"Это не спонтанное решение. Я много думал об этом по ходу сезона. Я прислушивался к своему телу и старался понять, что я чувствую и готов ли я соревноваться в полную силу. Сейчас я понимаю, что уже достаточно.

Теперь я сосредоточусь на открытии собственного спортивного центра в Остине. Мне хочется полностью посвятить себя этому делу и постоянно заниматься различными вопросами. Также есть ещё несколько проектов, которыми я буду заниматься. Мне это действительно интересно, так что сейчас я с нетерпением жду момента, когда смогу начать заниматься этим", - сказал Роддик.

За свою профессиональную карьеру Энди выиграл 32 турнира в том числе один титул на турнирах "Большого шлема" - US Open-2003. Ещё четыре раза он играл в финалах Шлемов. За свою карьеру американец заработал $ 20,499,120 призовых.

На данный момент Энди выступает на US Open. Сегодня в матче второго круга ему предстоит сыграть с австралийцем Бернардом Томичем.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке