Энди Роддик: Никогда не думал о возвращении в Тур

27 июня 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, американский теннисист Энди Роддик, ответил на вопрос о том, не жалел ли он о своём решении завершить профессиональную карьеру.

"Когда я перестал верить в то, что способен выиграть "Шлем", мне уже не хотелось продолжать играть. Я победил на двух из пяти последних своих турниров, и не хотелось бы говорить, что этого недостаточно, потому что хочется проявить уважение к людям, для которых это было волшебное лето. Тренировочные сеты с ребятами из Топ-30 мирового рейтинга - это показатель того, где бы я сейчас находился, и мне этого вполне достаточно. Я прекрасно понимаю, какое место занимал бы сейчас, если бы продолжал играть.

Мне удавалось закрывать разницу в таланте с теми, кого хотел обыграть, за счёт сумасшедшей работы. Но надо отметить, что это помогало далеко не всегда. В какой-то момент организм перестал справляться с такими нагрузками. Та же история с Ллейтоном Хьюиттом, у него уже какое-то время трудности со здоровьем. Возможно, что-то подобное мы наблюдаем сейчас и в случае с Рафаэлем Надалем.

Я не жалею о том, что завершил карьеру. Хотелось бы мне снова обыгрывать Топ-игроков? Конечно! Задумывался я о возвращении в Тур? Нет", - цитирует Роддика американское издание The New York Times. 

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке