Энди Роддик: Если бы не травма, Надаль обязательно выиграл бы у Вавринки

29 января 2014
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик прокомментировал финальный матч Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде, в котором швейцарец Станислас Вавринка обыграл испанца Рафаэля Надаля.

"Не думаю, что кто-то всерьёз верил в победу Вавринки. Но своей игрой на турнире он заслужил этот успех. В четвертьфинале он смог обыграть Новака Джоковича, который с 2008 года практически не проигрывал в Мельбурне. В следующем поединке он нанёс поражение Томашу Бердыху, тоже демонстрировавшему на турнире отличный теннис. Лично я считаю, что если бы не травма, то Надаль обязательно выиграл бы эту встречу. Ещё перед матчем говорил, что считаю Рафэля будущим чемпионом.

Что касается травмы Надаля, то я не думаю, что там что-то серьёзное. Он решил продолжить матч, выказав тем самым уважение Станисласу, который смог прочувствовать момент настоящего чемпионства, выиграв решающий мяч. Я уверен, что к Открытому чемпионату Австралии он подойдёт в полной готовности. Сможет ли он достичь отметки в 17 побед на "Шлемах"? Всё будет зависеть от его физических кондиций. Победа в Мельбурне помогла бы ему добиться этого быстрее, но следующие два "Ролан Гаррос" в любом случае останутся за ним. Если в ближайшие два года он обойдётся без травм, то обязательно побьёт рекорд Роджера Федерера", - приводит слова Роддика американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Надаль Рафаэль Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке