Энди Роддик - во втором круге US Open-2011

1 сентября 2011

Экс-первая ракетка мира, чемпион US Open-2003 американец Энди Роддик достаточно уверенно вышел во второй круг US Open-2011. В среду в своем стартовом матче в Нью-Йорке ныне 21-й номер рейтинга ATP 29-летний Энди в четырех сетах победил 33-летнего соотечественника Майкла Рассела, занимающего 96-ю строчку в мировом рейтинге - 6/2, 6/4, 4/6, 7/5.

Роддик сделал 13 эйсов против 0 у соперника, а также больше атаковал (42 "виннерса" против 36) и меньше ошибался (22 НО против 40). Встреча длилась 2 часа 57 минут. также для успеха Джону хватило одного брейка при двух проигрышах своей подачи. Четвертая очная встреча теннисистов длилась 3 часа 12 минут. Теперь Роддик ведет по личным встречам с Расселом со счетом 3-1.

Соперником Энди по второму кругу последнего в сезоне турнира "Большого Шлема" будет соотечественник Джек Сок, также в четырех партиях победивший француза Марка Жикеля - 6/4, 6/3, 1/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Расселл Майкл Роддик Энди Сок Джек