Энди Маррей за два часа вышел в полуфинал турнира в Токио

5 октября 2012

Третья ракетка мира шотландец Энди Маррей продолжает защиту своего титула на турнире Rakuten Japan Open Tennis Championships в Токио. В четвертьфинале соревнований 25-летний Маррей в трёх партиях сломил сопротивление 16-го номера мирового рейтинга 27-летнего швейцарца Станисласа Вавринки.

Матч завершился победой Энди со счётом - 6/2, 3/6, 6/2. Шотландцу удалось реализовать 4 из 11 своих брейковых мячей, Вавринка использовал только 1 из 7. Теннисисты провели на корте два часа, за которые Маррей-младший сделал 7 эйсов, допустив 3 двойные ошибки.

Благодаря этой победе Энди увеличил своё преимущество над Вавринкой в счёте по личным встречам - 8:4.

В полуфинале шотландцу предстоит сразиться с канадцем Милошем Раоничем, который ранее нанёс поражение сербу Янко Типсаревичу.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Маррей Энди