Энди Маррей: Я удивлён результатом Джоковича, но для меня это ничего не меняет

20 января 2017
Новости тенниса

Британец Энди Маррей прокомментировал поражение серба Новака Джоковича во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

"По сути, лично для меня ничего не изменилось. Мы с ним могли встретиться только в финале, так что я не очень переживаю по этому поводу. 

Если же предположить, что я дойду до финала, то это всё меняет. Ведь мы нередко встречались именно в решающем матче. Однако сегодня мне предстояло играть не с Новаком, а с Сэмом, поэтому я сосредоточился на нём. Мне нужно было придерживаться своего плана на игру и продемонстрировать хороший теннис, и я это сделал.

Конечно, я был удивлён его результатом, ведь у него великолепная статистика на этом турнире. Видимо, ему отлично подходят местные условия. Мне сложно судить о ситуации, потому что я видел всего несколько розыгрышей из всего матча.

Несомненно, это поражение на турнире "Большого шлема" его расстроит, ведь здесь ему бы хотелось показывать лучшие результаты. Тем не менее, в прошлом году он выиграл "Мастерс" в Канаде, дошёл до финалов US Open и Итогового чемпионата ATP.

На протяжении последних шести-семи месяцев он демонстрирует прекрасную игру, просто она не настолько стабильна, как это было в последние три года. Нельзя же ждать от него, что он проведёт на высочайшем уровне всю свою карьеру. Да, некоторые его результаты кажутся весьма неожиданными, но всё не так плохо", - приводит слова Маррея официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке