Энди Маррей: Я не понимал, когда Амели критиковали за мои ошибки

2 марта 2015
Новости тенниса

Шотландский теннисист Энди Маррей высказал своё мнение относительно отношения теннисного сообщества к его сотрудничеству со своим тренером Амели Моресмо.

"Меня шокировало то, как на неё все накинулись, когда Роджер Федерер разгромил меня на итоговом чемпионате АТР. Ни к кому кроме Амели претензий не предъявляли. Кто-то ругал меня, но основная критика досталась Амели. Все считали, что она всё испортила, что из-за неё я потерял свою индивидуальность. Никто не вспоминал, что до этого я играл шесть недель подряд и провёл лучший отрезок сезона.

Я не понимал, почему всех собак повесили именно на Моресмо. Других тренеров никто не трогал. Никто не говорил: "Майкл Чанг никчёмный наставник или, что Иван Лендл ни на что не годится". Никто не упоминал ни Бориса Беккера, ни Стефана Эдберга. Может быть, в отношении Бориса поначалу тоже имелись сомнения, но точно никто не говорил, что он плохой наставник. Я хочу сказать, что то поражение от Роджера было исключительно моей виной. У меня поменялась команда, но Амели осталась в ней. После того, как мы провели полноценный тренировочный сбор, моя игра значительно улучшилась", - цитирует Маррея-младшего британское издание The Telegraph.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Моресмо Амели
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке