Энди Маррей взял верх над Джоном Иснером на French Open

29 мая 2016

Вторая ракетка мира, британец Энди Маррей, в трёх сетах сломил сопротивление американца Джона Иснера, занимающего 17-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(9), 6/4, 6/3 в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции.

Матч продолжался 2 часа 43 минуты. За это время 29-летний Маррей сделал девять эйсов, шесть раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 31-летний Иснер 18 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не сделал ни одного брейка. Ранее счёт в личных встречах был 5:0 в пользу британского теннисиста.

В четвертьфинале "мэйджора" в Париже Маррей будет противостоять победителю матча между японцем Кеи Нишикори и французом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Маррей Энди