Энди Маррей: Все теннисисты хотят возглавлять мировой рейтинг

15 апреля 2013
Новости тенниса

Вторая ракетка мира шотландец Энди Маррей рассказал о том, как готовился к старту турнира в Монте-Карло. Напомним, Энди начнёт своё выступление на Monte-Carlo Rolex Masters со второго круга. Его первым соперником будет либо голландец Робин Хаазе, либо француз Эдуар Роже-Васслен.

"Сейчас я чувствую себя хорошо. Провел несколько тренировок в Майами, но там условия несколько отличаются от тех, в которых нам предстоит вскоре выступать. Здесь корты немного быстрее, к тому же они намного лучшего качества. Всегда понимал, что мне нужно более грамотно двигаться на грунтовых кортах. Думаю, я значительно прибавил в этом компоненте по сравнению с прошлым годом.

Мне всегда требуется достаточно много времени на то, чтобы приспособиться к грунту. Сейчас буду отдавать на тренировках все силы. Надеюсь, что тяжёлая работа принесёт свои плоды на последующих турнирах, в том числе и на "Ролан Гаррос".

Не могу сказать, что каждое утро просыпаюсь с мыслями о первой строчке мирового рейтинга. Я готовлюсь к турнирам. Конечно, мне хочется стать первым в мире - об этом мечтает любой теннисист. Однако не стану утверждать, что это моя главная цель", - приводит слова Маррея официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке