Энди Маррей: Все говорили, что на Уимблдоне у меня очень тяжёлая сетка, поэтому не вижу большой разницы

27 июля 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал итоги жеребьёвки мужского одиночного Олимпийского турнира, который стартует в Лондоне в субботу, 28 июля.

Напомним, первым соперником Маррея будет 26-я ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка. В 2008 году Вавринка выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине в паре с Роджером Федерером, а в 2009-м упорный пятисетовый поединок между Вавринкой и Марреем на Уимблдоне завершился победой британца - 2/6, 6/3, 6/3, 5/7, 6/3.

"Я хочу постараться выиграть золотую медаль. Если сыграю, как на недавнем Уимблдоне, буду близок к этому.

Ранее все говорили, что моя сетка на Уимблдоне очень тяжёлая, так что не вижу большой разницы. Можно встретиться с сильным соперником уже в первом круге, иногда сетка становится более сложной через пару кругов, а порой, казалось бы, простые матчи получаются очень упорными.

На Олимпиаде в Лондоне выступают сильнейшие теннисисты мира и здесь всего 16 сеяных, поэтому сетка в принципе не может быть лёгкой. 

Каждый год мы играем на четырёх турнирах "Большого шлема", так что до следующей Олимпиады нам предстоят ещё 16 "мэйджоров". Именно поэтому очень хочется как можно лучше выступить на Олимпийских играх", - цитирует Маррея BBC.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке