Энди Маррей: Вавринка доказал, что Джоковича можно обыгрывать

27 июня 2015
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей в преддверии старта Уимблдона оценил текущее состояние "Большой четвёрки", в которую помимо него входят Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.

"Не готов сказать, что всё, как раньше. Всех нас на разных этапах пытались списать со счетов. Это не коснулось только Новака, ведь у него не было травм и спадов. Про Роджера такое говорили, когда он за сезон рано проиграл на Уимблдоне и US Open. Про Надаля сейчас говорят, что он уже не тот, и что не сможет вернуться на прежний уровень. Я и про себя такое слышал в прошлом году.

Да, сейчас круг претендентов на титулы стал шире. Но я не думаю, что кто-то из нас закончил играть на высшем уровне.

Что касается Стэна Вавринки и его победы на "Ролан Гаррос", то с точки зрения психологии это был важный момент для Тура. Помню как в Риме около раздевалки повесили турнирную сетку, и ещё до начала турнира кто-то вписал имя Джоковича в графу "победитель".

Победа Стэна в финале была неожиданной, но она показала, что можно обыгрывать Новака в таких матчах. Вавринка доказал, что это возможно", - цитирует Маррея британское издание The Guardian. 


Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке