Энди Маррей: В первом сете на корте был только Джокович

31 января 2016
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей в интервью пресс-службе Australian Open прокомментировал своё поражение в финале соревнований.

- Можете поделиться впечатлениями от матча?
- Я посмотрел статистику - Новак выиграл на двадцать пять очков больше, чем я. Тогда как я допустил на двадцать пять невынужденных ошибок больше, чем Новак. Это говорит о многом. На старте матча мне не удавалось качественно пробивать с форхенда. В третьем сете я прибавил, но было поздно.

- Вы считаете, что во второй и третьей партиях играли на высоком уровне?
- Наверное. Конечно, в концовке второго сета я упустил свою подачу со счёта 40:0. Мне стоило добиться победы в том гейме. У меня была такая возможность, поэтому было очень обидно. В третьей партии я получил шанс, когда сделал брейк, но не сумел ими воспользоваться из-за невынужденных ошибок.

- Что произошло в первом сете?
- В последних нескольких матчах я медленно входил в игру. Мне кажется, причины этого можно понять. Конечно, во встрече с Новаком это обернулось провалось. Тем не менее, я горжусь тем, как боролся в следующих двух партиях.

- В конце своей речи Вы поблагодарили Ким. Последние две недели получились непростыми для Вас?
- Я уже говорил об этом. Каким бы ни был результат, турнир получился бы очень непростым. Если бы я проиграл во втором круге, мне всё равно было бы непросто. Нужно учитывать общую картину. Однако, Ким прекрасно справилась с ситуацией. Должен поблагодарить её за выдержку и за то, что она позволила мне оставаться здесь.

- Вы приближаетесь к уровню Новака?
- Не знаю, насколько я отстал от него сегодня. В первом сете меня не было на корте, если честно, но во второй и третьей партиях мы неплохо боролись. Конечно, я мог бы сыграть получше, если бы увереннее пробивал с форхенда. В последнем сете мне это очень помогало, потому что я получил возможность действовать агрессивнее.

Большая часть наших встреч на "мэйджорах" была очень напряжённой. Не знаю, согласны ли со мной зрители. Но даже сегодняшний матч длился почти три часа.

- Вы не думали об отъезде домой вместе с Найджелом Сирсом?
- Не знаю. Ситуация была очень тяжёлой. Я был близок к тому, чтобы всё бросить и отправиться домой. Никогда прежде не был так близок к решению сняться с турнира "Большого шлема". К счастью, у Найджела уже всё хорошо. А я просто хочу домой.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке