Энди Маррей: В этом году меня часто проверяли на допинг

13 ноября 2015
Новости тенниса

Вторая ракетка мира, британец Энди Маррей, рассказал о своём отношении к проблеме допинга в спорте. 28-летний теннисист считает, что проверки на присутствие в крови запрещённых препаратов должны проводиться чаще

"Слежу за всеми новостями о допинге. Меня огорчило то, что произошло в России. Однако, на мой взгляд, проблема не ограничивается Россией и лёгкой атлетикой. Нужно мыслить глобально. Комитеты должны бросить все силы на борьбу с допингом. Спорт приносит большие доходы, и часть этих денег должны идти на антидопинговые программы. Призовой фонд тенниса очень высок, так что я считаю, не нужно жалеть деньги на борьбу аферистами", - цитирует Маррея британское издание Daily Mail. 

"Как раз в тот день, когда вышел доклад по лёгкой атлетике, ко мне утром пришли сотрудники антидопингового агентства. Они взяли у меня два анализа, и ушли. Это здорово, так и должно быть. И тут не имеет значения, какого уровня ты спортсмен, из богатый ли страны - все равны перед законом. Если ты соврал, то должен понести наказание. Это моя позиция. Кстати, в этом году меня проверяли чаще, чем обычно - больше двадцати раз", - добавил Энди. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке