26 августа, пятница Время на сервере 16:33
Теннис: Все новости

Энди Маррей в двух сетах переиграл Милоша Раонича на Итоговом турнире АТР

Шестой номер мирового рейтинга шотландец Энди Маррей одержал первую победу на групповом этапе Итогового чемпионата АТР в Лондоне. В своём втором на турнире матче 27-летний Маррей-младший встречался с восьмой ракеткой мира 23-летним канадцем Милошем Раоничем.

Маррей взял верх над своим соперником в двух сетах со счётом 6/3, 7/5, затратив на победу 1 час 31 минуту игрового времени. В активе Энди три брейка, против одного у канадца. Оба теннисиста выполнили по четыре эйса и совершили по две ошибки на подаче.

Эта победа позволила Энди до минимума сократить своё отставание в счёте по личным встречам с канадцем - 2:3.

Таким образом, теперь Маррей делит второе-третье место в своей группе с японцем Кеи Нишикори - у теннисистов по одной победе и одному поражению. Лидерство сохраняет швейцарец Роджер Федерер, выигравший оба своих матча, в то время как Раонич, потерпевший два поражения, шансы на выход из группы потерял.