Энди Маррей: Удивлён отказами игроков, ведь обычно спортсмены горят желанием представлять свою страну на Олимпиаде

3 августа 2016
Новости тенниса

Вторая ракетка мира, британец Энди Маррей прокомментировал ситуацию с многочисленными отказами ведущих теннисистов от участия в Олимпийском турнире.

"Плохо, что Роджер и Стэн не примут участие в соревнованиях. Они отличные теннисисты, которые могли бы побороться за медали. Очень жаль. Но у нас всё равно сильный состав игроков. В Рио приехали многие спортсмены из Топ-20 рейтинга, однако мы не увидим половину десятки лучших. Кто-то сослался на вирус Зика, кто-то - на травмы. Это странно, потому что обычно игроки горят желанием представлять свою страну, несмотря ни на что.

Выступая на Олимпиаде, ты испытываешь совершенно другие чувства. К тому же здесь царит неповторимая атмосфера. Вокруг тебя лучшие атлеты со всего мира, и ты не хочешь подвести свою страну и партнёров по Олимпийской сборной.

Я говорил по поводу вируса Зика со своим врачом, и он сказал мне, что всё должно быть хорошо. В Бразилии сейчас зима, и комаров не так много. Тем не менее моя жена Ким не приехала сюда из-за опасений за здоровье", - приводит слова Энди американское издание ESPN.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке