Энди Маррей сыграет в 1/4 финала "Мастерса" в Майами

1 апреля 2015

Британский теннисист Энди Маррей прошёл в четвертьфинал турнира в Майами (США), нанеся поражение в трёх сетах южноафриканцу Кевину Андерсону в четвёртом круге соревнований, - 6/4, 3/6, 6/3.

За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, четвёртая ракетка мира, 27-летний Энди, записал на свой счёт четыре брейка, две подачи навылет и столько же двойных ошибок. 28-летний Андерсон, занимающий 17-ю позицию в мировой классификации, трижды брал подачу оппонента, совершил 11 эйсов и четыре раза ошибался на своей подаче. Британец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:1.

Соперником Маррея в матче за выход в полуфинал турнира Miami Open будет австриец Доминик Тим обыгравший ранее Адриана Маннарино из Франции.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Маррей Энди