Энди Маррей стартовал с победы на соревнованиях в Торонто

6 августа 2014

Британский теннисист Энди Маррей обыграл австралийца Ника Киргиоса в поединке второго раунда турнира Rogers Cup в Торонто (Канада). Девятая ракетка мира, 27-летний британец взял верх над 19-летним представителем Австралии, который находится на 70-й позиции в рейтинге АТР, в двух партиях - 6/2, 6/2.

За время матча, который длился 54 минуты, Маррей сделал семь эйсов и четыре брейка, допустив две ошибки на своей подаче. Киргиос один раз подал навылет, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и совершил одну двойную ошибку. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу Энди.

За выход в четвертьфинал Маррей сыграет либо с хорватом Иво Карловичем, либо с французом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Маррей Энди