Энди Маррей стартовал на турнире в Дубае с непростой победы над Беррером

28 февраля 2012

Третий сеяный на турнире в Дубае британец Энди Маррей одержал первую победу на Dubai Duty Free Tennis Championships. Во вторник 4-я ракетка мира 24-летний Энди в трёх сетах победил 116-го номера мирового рейтинга 31-летнего немца Михаэля Беррера - 6/3, 4/6, 6/4.

Настоящая борьба в матче имела место с начала второго сета, когда Беррер смог отыграть потерянную подачу и вернуться в борьбу - 3/3. Затем Маррей не использовал брейк-пойнт, допустив ошибку при ударе справа. В восьмом гейме настала очередь британца отыгрывать брейк-пойнты Беррера, с чем он успешно справился. Наконец, в десятом гейме Михаэль реализовал сетбол после того, как у Маррея не прошла первая подача.

Решающая партия началась с череды брейков, которую первым прервал Беррер - 3/2. Маррею удалось собраться и сделать ключевой брейк в девятом гейме, после чего британец успешно подал на матч. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 6 минут, за которые Маррей сделал шесть брейков и пять раз уступил свою подачу. Также в активе британца 7 эйсов против 5-ти у соперника. Теперь счёт в данном противостоянии стал 3-0 в пользу Энди.

Во втором круге соревнований Маррей скрестит ракетки с победителем проходящего в эти минуты поединка Николай Давыденко (Россия) - Марко Кьюдинелли (Швейцария).

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Маррей Энди