Энди Маррей стал полуфиналистом турнира в Валенсии

24 октября 2014

Десятая ракетка мира Энди Маррей вышел в полуфинал турнира Valencia Open 500 в Валенсии (Испания). 27-летний британский теннисист переиграл семнадцатого номера рейтинга АТР, 28-летнего южноафриканца Кевина Андерсона - 6/7(4), 6/4, 6/4.

Андерсон на тай-брейке выиграл первый сет, однако после этого Маррей сумел перехватить инициативу, за 2 часа 43 минуты добившись итоговой победы. На счету Энди восемь эйсов и семь двойных ошибок, а Кевин девять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь британец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Соперник Маррея по 1/2 финала соревнований определится в поединке испанца Давида Феррера с бразильским спортсменом Томазом Беллуччи.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Маррей Энди