Энди Маррей стал первым полуфиналистом "Мастерса" в Париже

6 ноября 2015

Третий номер мирового рейтинга, 28-летний шотландец Энди Маррей, продолжает своё выступление на турнире категории "Мастерс" в Париже. В четвертьфинальном матче Маррей-младший встречался с девятой ракеткой мира, 29-летним французом Ришаром Гаске.

Энди сломил сопротивление соперника в напряжённом трёхсетовом матче - 7/6(7), 3/6, 6/3. Спортсмены сделали по три брейка. Маррей выполнил пять подач навылет и совершил три двойные ошибки. Гаске отметился семью эйсами, не совершив ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 38 минут. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 7:3 в пользу шотландца.

Соперник Маррея по полуфиналу соревнований BNP Paribas Masters определится в матче между испанцем Давидом Феррером и американцем Джоном Иснером.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маррей Энди