Энди Маррей стал четвертьфиналистом US Open-2011

8 сентября 2011

Финалист US Open-2008, четвертая ракетка мира Энди Маррей преодолел барьер 4-го раунда нынешнего первенства. В четверг 24-летний шотландец встречался с 84-м номером рейтинга АТР 22-летним хозяином корта Дональдом Янгом. Маррей взял верх в трех партиях со счетом 6/2, 6/3, 6/3. Матч длился 1 час 58 минут. Нынешний успех позволил Энди не только взять у Дональда реванш за сенсационное поражение во втором круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2011 – 6/7(4), 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2011 трехкратный финалист турниров «Большого Шлема» поспорит с сильнейшим в поединке между 12-м и 28-м сеяными здесь, соответственно, французом Жилем Симоном и еще одним американцем Джоном Айзнером.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Маррей Энди Симон Жиль Янг Дональд