Энди Маррей стал четвертьфиналистом турнира в Шэньчжэне

25 сентября 2014

Одиннадцатая ракетка мира Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира Shenzhen Open в Шэньчжэне (Китай). Во втором круге 27-летний британец нанёс поражение 141-му номеру рейтинга АТР, 29-летнему индийцу Сомдеву Девварману - 6/3, 6/3.

Маррей четырежды брал подачу соперника, на что Девварман ответил единственным своим брейком. На счету Энди четыре эйса и две двойные ошибки, а Сомдев дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 21 минуту. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Маррей встретится со словаком Лукашем Лацко, который ранее нанёс поражение литовскому теннисисту Ричардасу Беранкису.

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев Маррей Энди