Энди Маррей стал чемпионом турнира в Шэньчжэне

28 сентября 2014

27-летний шотландец Энди Маррей стал победителем турнира АТР Shenzhen Open в Шэньчжэне (Китай). В финальном матче одиннадцатый номер мирового рейтинга встречался с 22-й ракеткой мира испанцем Томми Робредо.

Маррей добился победы над 32-летним соперником в трёх партиях со счётом 5/7, 7/6(9), 6/1, причём по ходу второго сета Энди удалось отыграть несколько матчболов. За продолжавшийся 2 часа 30 минут матч шотландец сделал пять брейков и десять эйсов, допустив пять ошибок на подаче. В активе Робредо три брейка и четыре подачи навылет, при семи двойных ошибках. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистами стал 4:2 в пользу Маррея.

Для шотландца это первый титул в текущем сезоне и 29-й в профессиональной карьере. Победа в Шэньчжэне принесла Энди $106,907 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Робредо Томми