Энди Маррей сразится с Новаком Джоковичем за выход в финал соревнований в Пекине

3 октября 2014

27-летний шотландский теннисист Энди Маррей продолжает успешное выступление на соревнованиях в Пекине. В четвертьфинале China Open одиннадцатая ракетка мира переиграл 26-летнего хорвата Марина Чилича, занимающего в мировом рейтинге девятое место.

Маррей сделал четыре брейка и отыграл все пять брейк-пойнтов Чилича, добившись победы со счётом 6/1, 6/4. За продолжавшийся 1 час 38 минут матч Энди выполнил пять эйсов и совершил одну ошибку на подаче. В активе хорвата один эйс, при двух двойных ошибках. Матч продолжался 1 час 38 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 10:2 в пользу шотландца.

Свой матч 1/2 финала соревнований Маррей-младший проведёт против серба Новака Джоковича, который ранее выбил из борьбы болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чилич Марин