Энди Маррей сразится с Давидом Феррером за выход в 1/4 финала соревнований в Шанхае

8 октября 2014

Британский теннисист Энди Маррей стал участником третьего раунда турнира в Шанхае обыграв в двух партиях поляка Ежи Яновича во втором круге соревнований, - 7/5, 6/2.

Поединок продолжался 1 час 28 минут. За это время 11-я ракетка мира, 27-летний Энди трижды брал подачу оппонента и совершил десять эйсов. 23-летний Янович, находящийся на 37-м месте в рейтинге АТР, четыре раза подавал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Британец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:1.

Соперником Маррея в матче за выход в четвертьфинал турнира Shanghai Rolex Masters будет испанец Давид Феррер, переигравший ранее Мартина Клижана из Словакии.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид Янович Ежи