Энди Маррей сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса между командами Великобритании и Франции

17 июля 2015

Третья ракетка мира британский теннисист Энди Маррей во втором матче четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса взял верх над французом Жо-Вилфридом Цонга, занимающим двенадцатую строчку рейтинга АТР, - 7/5, 7/6(10), 6/2.

За 2 часа 35 минут встречи Энди выполнил девять подач навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Тогда как Жо-Вилфрид совершил семь эйсов один брейк и четыре раза ошибся при подаче. Это одиннадцатая победа Маррея в четырнадцати встречах против Цонга.

Таким образом, счёт в противостоянии команд Великобритании и Франции стал 1:1. Напомним, что прежде Жиль Симон переиграл Джеймса Уорда.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Цонга Жо-Вилфрид