Энди Маррей: Слышал слова Матошевича по поводу моей работы с Амели Моресмо

21 января 2015
Новости тенниса

Шотландский теннисист Энди Маррей поделился впечатлениями от прошедшего матча второго круга Australian Open, в котором ему со счётом 6/1, 6/3, 6/2 удалось переиграть австралийца Маринко Матошевича.

"Я здорово начал встречу. Мне удавалось хорошо читать подачу Матошевича, плюс я сам здорово подавал. Это очень помогало, потому что сегодня болельщики были на его стороне.

Мы с Маринко находимся в хороших отношениях. Конечно же, я слышал то, что он сказал о моём сотрудничестве с Амели Моресмо. Потом мы поговорили, он заверил меня, что не имел в виду ничего плохого. У каждого своё мнение. Если он хочет тренироваться под руководством мужчины, то это его право. Поверьте, в моих действиях сегодня не было никакой агрессии из-за этого - я просто старался выиграть матч.

Чувствовал, что он немного не поспевает к мячу, так что стал играть более разнообразно, никогда не отправлял два подряд мяча в одну и ту же точку. Я здорово защищался. Если ты хочешь побеждать на подобных турнирах, то должен не только атаковать, но и грамотно играть в защите. Это очень важный компонент", - приводит слова Маррея официальный сайт соревнований.

Также шотландец прокомментировал свой предстоящий поединок против португальца Жоао Соусы.

"Несколько лет назад я играл против него. Понятно, что теперь это совершенно другой игрок, который значительно прибавил. Он всегда сражается до последнего мяча. В его игре нельзя выделить какой-то один компонент, так как он умеет хорошо делать абсолютно всё. Также надо не забывать, что он всегда хорошо готов физически и способен выдерживать напряжение пятисетовых матчей. Это будет сложный поединок", - добавил Энди.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Матошевич Маринко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке