Энди Маррей: Счастье в личной жизни положительно сказывается на игре спортсмена

12 мая 2015
Новости тенниса

Шотландский теннисист Энди Маррей прокомментировал надпись, которую он оставил на камере после победы на соревнованиях в Мадриде. Напомним, Энди написал "Marriage works". Месяц назад Энди женился на своей девушке Ким Сирс, а после свадьбы выиграл все девять матчей и завоевал два первых титула на грунте в карьере.

"Мне кажется, публика не всегда осознаёт, что спортсмены тоже люди. То, что происходит в нашей личной жизни, тоже влияет на наши результаты. Когда у тебя всё хорошо в личной жизни, то это всегда идёт на пользу твоей игре.

Я много работаю не только с Амели, но и со своей командой по физподготовке. Мы внесли большие изменения в тренировочный процесс. Последние два-три года ничего подобного я не делал.

Было решено провести специальный тренировочный сбор в Барселоне на неделе, когда там проходил турнир. Я понимал, что там будет много игроков, с которыми я могу потренироваться. Надо было работать с сильными соперниками, чтобы увидеть то, над чем мне надо работать. В итоге я провёл ряд тренировок с Пабло Куэвасом, Пабло Карреньо-Бустой и другими. Важно тренироваться с сильнейшими. потому что когда ты работаешь с соперниками, которые значительно ниже тебя в рейтинге, тебе могут сойти с рук мелкие ошибки", - приводит слова Маррея американский сайт Tennis.com.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке