Энди Маррей: С моим плечом всё в порядке

5 июля 2015

Шотландец Энди Маррей рассказал о проблемах со здоровьем, которые он испытывал по ходу матча третьего раунда Уимблдона против итальянца Андреаса Сеппи. Напомним, Энди добился в этом поединке победы со счётом 6/2, 6/2, 1/6, 6/1.

"Сейчас с плечом всё в порядке. К концу второго сета оно стало немного зажиматься, и когда Андреас брал медицинский перерыв, то оно остыло. Во второй партии у меня были проблемы, но в концовке встречи я играл так, как хотел. Во время тайм-аута врач меня хорошенько помял. Поверьте, нет ничего приятного в том, что на тебе лежит 90-килограммовый мужик, но это помогает.

Я не думаю, что Андреас стал бы брать медицинский перерыв для того, чтобы сбить меня с ритма - он не такой. Мне самому стоило бы лучше справиться с психологической стороной возобновления поединка. Не надо было злиться, что проиграл свою подачу. Я сам остыл и сделал несколько двойных. Дело в том, что сначала врачи минут пять определяют, что у тебя за травма, а только потом уже начинается официальный трёхминутный перерыв.

Подобные остановки часто нарушают ритм матчей, равно как и туалетные перерывы, когда игроки покидают корт минут на 10-15. Ты остываешь, теряешь ритм. Первые несколько розыгрышей после таких перерывов всегда сложные. С другой стороны, это может помочь тому, что просил перерыв. С него снимается давление, потому что появляется оправдание, если что-то не получится", - приводит слова Энди официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Сеппи Андреас