Энди Маррей: Прошедший матч обсуждаем с Лендлом не более пяти минут

7 сентября 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира шотландец Энди Маррей на пресс-конференции после выхода в полуфинал US Open ответил на вопрос о своём прогрессе с момента начала сотрудничества с Иваном Лендлом.

"Изменилось очень многое. Сейчас я начал понимать определённые вещи - например о том, что нужно делать на турнирах "Большого шлема", причём не на корте, а именно за его пределами. Я понял, как надо сохранять энергию, как правильно настраиваться на матчи. Даже сегодня мне это здорово помогло. Надеюсь, то же произойдёт и в следующем раунде.

Да, я считаю, что прибавил с того момента, как начал работать с ним. Думаю, сейчас я играю лучше и понимаю, как нужно действовать в ключевых розыгрышах в самых важных поединках.

После матчей или перед началом поединка мы с Лендлом разговариваем минут пять. Завтра обсудим предстоящий полуфинал с Бердыхом, а потом поговорим о нём в субботу утром. Обычно, более продолжительные разговоры у нас бывают по итогам турниров, когда нужно провести анализ. Мне кажется, что по ходу турнира такие разговоры могут быть слишком утомительными. Не стоит по ходу соревнований забивать себе этим голову", - приводит слова Маррея официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Лендл Иван Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке