Энди Маррей: Постараюсь использовать опыт, приобретённый в матче против Надаля на турнире в Риме

6 июня 2014
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей рассказал о том, с каким настроем подходит к полуфинальному матчу Открытого чемпионата Франции против лидера мирового рейтинга и действующего чемпиона соревнований испанца Рафаэля Надаля.

"Матч в Риме помог мне сделать несколько важных выводов относительно своей игры. Теперь я прекрасно понимаю, что работает во встречах с Рафой, а что - нет. Но не стоит забывать, что здесь совершенно другие условия, мячи и корты. Когда мы играли в Италии, было очень холодно, шёл дождь и корт был мокрым. Я говорю это, чтобы вы поняли, что тот матч проходил вовсе не при 25 или 26 градусах, которые ожидаются во время нашего предстоящего поединка.

Думаю, из-за условия наш матч будет отличаться от римского. Надеюсь, я смогу использовать свой опыт и поединок сложится иначе.

Полуфинал - отличное достижение, но я сюда приехал не за этим. Мои цели различны, и мои ожидания отличаются от многих людей. Я всегда жду от себя большего. Очень рад, что пока всё складывается хорошо. Теперь я знаю, как надо побеждать на "Шлемах". В 2011 году я не смог выйти в финал. Я пытался, но никогда до сих пор не мог пройти дальше. Надеюсь, буду чувствовать себя уверенно в завтрашнем матче", - приводит слова Маррея официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке