Энди Маррей переиграл Юргена Мельцера и прошёл в четвертьфинал турнира в Риме

15 мая 2014

Восьмая ракетка мира Энди Маррей вышел в 1/4 финала турнира серии ATP Masters 1000, который проходит в эти дни в Риме. 27-летний британец нанёс поражение 67-му номеру мирового рейтинга, 32-летнему австрийскому теннисисту Юргену Мельцеру, со счётом 7/6(1), 6/4.

Мельцер оказал достойное сопротивление, однако Маррей был сильнее в ключевые моменты встречи, сделав три брейка против двух у соперника. На счету Энди шесть эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Юрген четырежды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок длился 1 час 41 минуту. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 6:0.

Оппонент Маррея по четвертьфиналу турнира определится в поединке испанца Рафаэля Надаля с Михаилом Южным из России.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Мельцер Юрген