Энди Маррей: Очень хочу завоевать олимпийскую медаль

6 апреля 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал, что очень хочет завоевать медаль на Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне нынешним летом.

"Конечно, я мечтаю выиграть свой первый турнир "Большого шлема", но не меньше этого я хочу завоевать для Великобритании олимпийскую медаль", - признался Энди в интервью для сайта metro.co.uk. "Я уже выступал на Олимпийских играх, и сохранил об этом незабываемые воспоминания".

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине Маррей, посеянный на одиночном турнире под шестым номером, уже в первом круге уступил Йен-Суну Лю с Тайваня, а в парном разряде он со своим братом Джейми проиграл французам Арно Клеману и Микаэлю Льодра во втором раунде.

"Конечно, борьба будет очень тяжёлой, ведь на турнире будут и Роджер, и Рафа, и Новак - каждый из них очень хочет стать чемпионом. Но у меня будет некоторое преимущество - ведь я буду играть перед родными болельщиками", - заметил спортсмен.

"То, что в один год в Великобритании пройдёт три таких колоссальных мероприятия, как Уимблдон, Олимпиада и Итоговый турнир АТР - это очень важно. Это даст новый толчок развитию тенниса в нашей стране", - считает Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке