Энди Маррей: Общался с разными кандидатами на пост моего тренера – и мужчинами, и женщинами

31 мая 2014
Новости тенниса

Шотландский теннисист Энди Маррей прокомментировал новости о том, что его новым тренером может стать капитан сборной Франции в Кубке Федерации и экс-первая ракетка мира Амели Моресмо.

"С того момента, как я прекратил сотрудничество с Иваном, журналисты постоянно пишут о моих потенциальных тренерах. Сейчас все говорят об Амели. До этого был Матс Виландер, а ещё раньше Джон Макинрой, Йонас Бьоркман, Мартина Навратилова, Боб Бретт и Леон Смит.

Поверьте, мне нравятся все эти люди. Со многими у меня хорошие отношения. Могу сказать одно - когда придёт время, то я объявлю имя нового тренера. В данный момент мне нечего сказать вам.

Мы общались с разными кандидатами, как мужчинами, так и с женщинами. Мне абсолютно всё равно, что будут говорить люди, если меня будет тренировать женщина. Также меня не интересует, что об этом будут думать другие игроки. Меня очень долгое время тренировала мама, она уже давно ездит со мной на турниры. При этом некоторые игроки прошлого говорили, что мама не должна со мной ездить и вообще ей не нужно приходить на мои матчи.

Если в команде собирается много мужчин, то диалог может не получиться, потому что все хотят показать себя. В таких ситуациях зачастую начинаются споры. А вот женщины способны лучше адаптироваться и слушать. Если говорить об общении, то тренер-женщина - это даже лучше.

Самое главное - чтобы наставник понимал разницу между женским и мужским теннисом. У женщин не такое большое значение имеет подача. Также очевидно, что мужчинам надо больше работать над игрой в формате из пяти сетов", - цитирует Маррея американский сайт Tennis.com.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке