Энди Маррей не смог защитить свой титул на Rogers Cup

10 августа 2011

Бессменный чемпион «Мастерса» в Канаде двух последних лет, четвертая ракетка мира Энди Маррей из Великобритании потерпел сенсационное поражение уже в своем стартовом матче на Rogers Cup-2011. Во вторник во втором круге 24-летний шотландец выяснял отношения с 35-м номером рейтинга АТР 25-летним теннисистом из ЮАР Кевином Андерсоном. Маррей-младший неожиданно проиграл в двух партиях с разгромным счетом 3/6, 1/6. Поединок длился 1 час 9 минут. Нынешний успех позволил Кевину не только взять у Энди реванш за чувствительное поражение в первом раунде Australian Open-2010 – 1/6, 1/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Андерсон поборется с сильнейшим во встрече между 14-м сеяным здесь швейцарцем Станисласом Вавринкой и «квалифаем» из США Майклом Расселлом.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вавринка Станислас Маррей Энди Расселл Майкл