Энди Маррей: Мне неприятно слышать критику в адрес Моресмо

5 июня 2015
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей, ставший полуфиналистом "Ролан Гаррос", рассказал о своём сотрудничестве с француженкой Амели Моресмо.

"До меня игроки редко решались начать совместную работу с женщинами. Знал, что это может вызвать противоречивую реакцию. Впрочем, я и представить не мог, с каким потоком критики будет сталкиваться Амели после моих поражений. Считаю негативные высказывания в её адрес некорректными", - написал Энди в своей колонке для французского издания L'Equipe.

"Старт прошлого сезона получился для меня неудачным, однако после начала сотрудничества с Моресмо ситуация начала меняться в лучшую сторону. Амели совершила смелый поступок, ведь ей пришлось постоянно работать в атмосфере недоверия к своим профессиональным качествам. Помню, как её критиковали после моего поражения от Роджера Федерера на Итоговом чемпионате АТР", - отметил Маррей.

"Не знаю, можно ли считать меня феминистом. Если это понятие подразумевает борьбу за равноправие женщин и мужчин, то, видимо, так и есть. Меня постоянно окружали женщины: всегда тесно общался со своими бабушкам, а в теннис начал играть благодаря маме. Надеюсь, что мой опыт послужит хорошим примером для других спортсменов", - добавил британец.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Моресмо Амели
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке