Энди Маррей: Мне не хватает стабильности. В этом году я часто проигрывал во втором круге

16 августа 2022
Новости тенниса

Трёхкратный чемпион "Больших шлемов" Энди Маррей ответил, что мешает ему стабильно выступать в Туре.

"По ходу травяного сезона я дошёл до полуфинала в Сербитоне, играя три дня подряд, а потом поехал в Штутгарт и провёл пять матчей. За 13 дней я провёл девять матчей. У меня такого не было с 2016 года - организм, наверное, отвык от такой нагрузки. И я понимаю, что после этого возможны разные проблемы, но это всё равно расстраивает.

Довольно часто в этом году я проигрывал во втором круге. У меня не было возможности провести очень хороший турнир, а потом передохнуть. Надеюсь, я смогу стабильно проходить далеко - и это позволит лучше планировать расписание. Но сейчас я вынужден постоянно играть, чтобы не опускаться в рейтинге и попадать в посев, не полагаться на wild card. Трудно найти равновесие.

Последние полтора года я часто говорю, что ещё способен показывать высокий уровень и побеждать Топ-игроков. Но мне не хватает стабильности. Пока это не изменится, мне будет тяжело далеко проходить по турнирным сеткам", - сказал Маррей на пресс-конференции в Цинциннати.

Энди Маррей - о трёхчасовой победе над Стэном Вавринкой: Сейчас нам гораздо сложнее проводить такие матчи, чем когда нам было по 25

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке