Энди Маррей: Когда я был молодым, то испытывал много проблем в связи с давлением

15 октября 2016
Новости тенниса

Британец Энди Маррей прокомментировал поведение Ника Киргиоса в матче против Миши Зверева на турнире в Шанхае, а также штраф, который австралиец получил в результате этого.

"Не знаю можно ли считать штраф лучшим способом дисциплинировать молодых игроков.

В некоторых случаях игрокам тоже нужна защита. Иногда Ник общается с прессой и говорит вещи, о которых потом жалеет. В этих ситуациях ему нужна помощь, и я уверен, что он извлечёт урок из этого.

Я общаюсь с ним на многие темы: теннис, спорт, баскетбол. Я открыт для разговора практически обо всём. Не хочется видеть, как молодые парни на взлёте карьеры делают ошибки, которые им дорого обходятся.

Когда он играет в свой теннис, то за ним увлекательно наблюдать. Ник - очень талантливый игрок. Непросто быть в центре внимания в таком молодом возрасте, и не каждый с этим справляется хорошо. Некоторым теннисистам это нравится, другие не могут справиться с давлением.

Когда я был молодым, то испытывал много проблем в связи с давлением. Но мы не всегда говорим об этом в таком возрасте.

Порой моральное состояние игроков не обсуждается, потому что нас по определению считают психологически устойчивыми. Когда ты начинаешь говорить о чувствах или о том, что ты не веришь в себя, или не справляешься с давлением, то в этом видят в негатив", - цитирует Энди телеканал ESPN.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке