Энди Маррей и Винус Уильямс приняли участие в эстафете олимпийского огня в Лондоне (фото)

24 июля 2012
Новости тенниса

Финалист Уимблдона-2012 британец Энди Маррей и обладательница трёх золотых олимпийских медалей американка Винус Уильямс в понедельник приняли участие в эстафете олимпийского огня в Лондоне. Напомним, торжественная Церемония открытия Олимпийских игр состоится в столице Великобритании в пятницу, 27 июля.

Олимпийский огонь прибыл в Великобританию из Греции 18 мая и за это время успел обойти более тысячи городов и деревень страны-хозяйки Олимпиады.

Маррей и Уильямс были удостоены чести пронести факел через корты Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, где состоится олимпийский теннисный турнир. Отметим, что Энди появился на Центральном корте Уимблдона впервые после своего поражения от швейцарца Роджера Федерера в финале травяного турнира "Большого шлема". 

"Винус - великая теннисистка, очевидно, одна из лучших. Она пять раз побеждала на Уимблдоне и отлично знает эти корты. Было приятно передать ей олимпийский огонь. У Винус очень длинные и кудрявые волосы, поэтому она сказала, что немного переживает за их сохранность во время этого мероприятия", - приводит AFP слова Маррея. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке