Энди Маррей и Джастин Гимельстоб присоединились к акции фонда по изучению болезни Лу Герига (видео)

15 августа 2014
Новости тенниса

Экс-восемнадцатая ракетка мира в парном разряде Джастин Гимельстоб, в данный момент работающий экспертом на американском телеканале Tennis Channel, и шотландец Энди Маррей присоединились к благотворительной акции The ALS Ice Bucket Challenge, в рамках которой известные люди публично обливаются ледяной водой.

Энди облил Гимельстоба сразу после окончания своего поединка второго круга турнира в Цинциннати против португальца Жоао Соусы.



Отметим, что акция The ALS Ice Bucket Challenge призвана собрать деньги на изучение болезни Лу Герига. В период с 29 июля по 12 августа благодаря этой акции фонд по изучению болезни Лу Герига собрал более 4 миллионов евро, а участие в ней приняли многие известные спортсмены, политики и деятели шоу-бизнеса.



"На самом деле все теннисисты знают об этой болезни, потому что у нас на глазах скончался бывший президент АТР Брэд Дрюитт. Мы прекрасно понимаем, насколько это тяжёлое заболевание. Могу сказать, что для нас теперь это дело чести. Хорошо, что мы может помочь собрать большие средства для изучения этой болезни.", - приводит слова Маррея официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Гимельстоб Джастин Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке