Энди Маррей: Хочу узнать, как моё тело отреагирует на нагрузки

29 июля 2018
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей, не игравший в Туре почти год из-за проблем с бедром, рассказал о своём состоянии в преддверии турнира в Вашингтоне.

"С каждым днём чувствую себя всё лучше и лучше. Однако после такого долгого перерыва нужно время, чтобы снова войти в ритм. За последний год я сыграл лишь в трёх матчах, так что теперь нужно набирать игровую практику.

Хочу узнать, как моё тело отреагирует на нагрузки по ходу матчей. Было бы интересно сыграть как можно больше матчей за неделю. Это станет серьёзной проверкой. Я полностью выкладывался на тренировках и чувствовал себя хорошо. Посмотрим, что будет дальше.

Моё текущее состояние лучше, чем было во время травяной части сезона. Только вот на харде я не играл с Индиан-Уэллса в 2017 году. Это, конечно, чересчур. Хочу провести остаток сезона, находясь в хороших кондициях. Если всё будет хорошо, я начну побеждать, поднимусь в рейтинге. Если сыграю на двух турнирах, а потом снова возьму месячную паузу, то будет сложно войти в ритм. 

Меня не особо волнует рейтинг. Единственное, чего я хочу, это побеждать, бороться с лучшими. Это улучшит физическое состояние лучше, чем любая работа в тренажёрном зале. Я поставил перед собой такую цель, и надеюсь, что смогу добиться успехов уже на старте нового сезона", - приводит слова Маррея пресс-служба ATP. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке