Энди Маррей: Хочу не вспоминать о травме пять-шесть лет

9 ноября 2013
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей, продолжающий восстанавливаться после операции на спине, рассказал, что еще не определился с датой своего возвращения в профессиональный тур.
Сейчас 26-летний теннисист планирует тренироваться и немного поиграть, а в понедельник отправится в Майами на свой традиционный предсезонный сбор, программа и интенсивность которого будут зависеть от того, насколько успешно пройдут первые тренировки в США. Действующий уимблдонский чемпион утверждает, что не будет форсировать свое восстановление и возобновит выступления только тогда, когда будет готов на 100%.

"Сейчас я нахожусь уже на той стадии, когда хочется постучать мячиками, со временем начинаешь скучать по этому занятию. Мне бы хотелось уже поиграть. Однако, вынужденный перерыв не так досаден, как если бы я получил травму или потянул мышцу во время матча.

Это – моя старая проблема, я и так слишком долго играл через боль. И должен был пойти на это. На протяжении 20 месяцев я играл через боль, которая и становилась всё сильнее. Нужно было разобраться с этой травмой, чтобы не вспоминать о ней в ближайшие пять-шесть лет. И на этот перерыв в карьере я смотрю, как на отдых и возможность восстановиться после разной суеты", – приводит слова шотландца американский сайт Tennis.com.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке